Священный Коран » Русский » Книги » В поддержку “Асхабуль-Хадис”

  • В поддержку “Асхабуль-Хадис”

    Я посчитал необходимым написать нижеследующее пояснение о вероубеждениях приверженцев Хадиса [Асхабуль-Xадис] из Салафов и Халафов, на которых некоторые "горячие головы" пытаются наговаривать, заявляя о них как о "мушаббиха" [уподобляющих Аллаха, творениям], и причисляя к ним, Имамов Ахлю-Сунна, таких как ад-Дарими, Ибн Хузейма, Ибн Теймийя, Ибн Каийим Джавзия, аз-Захаби, и других, да смилуется над ними всеми Аллах.

    Автор : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/184203

    Download :В поддержку “Асхабуль-Хадис”В поддержку “Асхабуль-Хадис”

Книги

  • Пророчества о приближении Конца СветаЦенная книга, в которой описываются признаки приближения Судного дня,

    Автор : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65270

    Download :Пророчества о приближении Конца СветаПророчества о приближении Конца Света

  • ВИНО - ПРИЧИНА ВСЕХ ЗОЛ И СКВЕРНА ИЗ ЧИСЛА ДЕЛ ШАЙТАНАЭта книга освещает тему о вине с точки зрения Ислама. Решения Шариата по этой проблеме. Неужели эти несчастные, пристрастившийся к алкоголю люди не знают, что спиртное порождает всё мерзкое и порицаемое и может привести ко всеобщему упадку? Речь идёт об упадке религии, нравственном разложении, расстройстве разума, ухудшении здоровья, разорении и пагубных последствиях для потомства, и поэтому пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: “Сторонитесь вина, ибо, поистине, оно является причиной всех зол”.

    Автор : Наиль Мухаммад Махмуд

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Владимир Абдулла Нирша

    Source : http://www.islamhouse.com/p/76607

    Download :ВИНО - ПРИЧИНА ВСЕХ ЗОЛ И СКВЕРНА ИЗ ЧИСЛА ДЕЛ ШАЙТАНАВИНО - ПРИЧИНА ВСЕХ ЗОЛ И СКВЕРНА ИЗ ЧИСЛА ДЕЛ ШАЙТАНА

  • Отношение к родителямКороткая брошюрка, содержащая важную информацию о том, как необходимо относиться к родителям.

    Автор : Алихан Мусаев

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/224790

    Download :Отношение к родителямОтношение к родителям

  • Акыда Васатия-

    Автор : Шейхуль Ислам ибн Таймийа

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1731

    Download :Акыда ВасатияАкыда Васатия

  • Пользы от Ибн Кайима: "Виды милостей"Жемчужины мудростей от выдающегося ученного Ибн Кайима аль-Джаувзийи, да смилуется над ним Аллах. "Виды милостей".

    Автор : Ибн Каййим аль-Джаузиййа

    Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/280420

    Download :Пользы от Ибн Кайима: Пользы от Ибн Кайима: