- Как мы понимаем единобожие-
Автор : Мухаммад Ахмад Башмиль - Мухаммад Ахмад Башамиль
Source : http://www.islamhouse.com/p/65289
Download :

- О достоинствах пророка Мухаммада, мусульманской нравственности и праведном поведенииО достоинствах пророка Мухаммада, мусульманской нравственности и праведном поведении.
Автор : Мухаммад Джамиль Зину
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/1785
Download :

- О молитвеВажность совершения молитвы в установленное для нее время. Определение времен пяти молитв в соответствии с Сунной. А также положения, связанные с возмещениями молитв.
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Источник : http://www.toislam.com
Source : http://www.islamhouse.com/p/263653
Download :

- Основы вероубеждения для начинающихДанная книга-программа по изучению предмета единобожия предназначена для начальной стадии обучения. При ее составлении особое внимание уделялось краткому освещению важнейших вопросов, имеющих отношение к единобожию, и ясности изложения, которая соответствовала бы этой стадии.
Автор : Абдуль Азиз бин Мухаммад Аль Абдиллатыф
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/206751
Download :
- Уникальное пособие для ищущих знаниеДля того, чтобы ответить на этот вопрос тебе следует прочитать эту книгу, которую ты открыл перед тобой. Перелистнув ее страницы, ты отправишься в увлекательное путешествие по безграничному миру знания вместе с праведными предшественниками, улемами и величайшими людьми, жившими и трудившимися на благо всех мусульман много столетий назад. Двигаясь в глубь веков, ты попадешь в мир, где людям приходится в поисках всего лишь одного хадиса пересекать сотни, а то и тысячи километров верхом на верблюде и даже пешком. В мир, где нет самолетов, компьютеров и оснащенных современным оборудованием школ и университетов, а люди хранят в памяти тысячи хадисов, продают свою одежду, чтобы купить бумагу, разбирают крышу собственного дома, чтобы добыть средства для своей учебы, годами скитаются по миру в поисках знания, расставаясь со своими родными и близкими. Это было тогда, много веков назад.
Автор : Дияутдин Шихабутдин
Source : http://www.islamhouse.com/p/65337
Download :
