Священный Коран » Русский » Книги » Разъяснение вероубеждений

  • Разъяснение вероубеждений

    Послание Имама аль-Музани (175-264), в котором он разъясняет свои вероубеждения.

    Автор : Имам Исмаил ибн Яхья аль-Музани

    Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/279004

    Download :Разъяснение вероубежденийРазъяснение вероубеждений

Книги

  • ОБЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРЫКраткие комментарии в пояснении шести Основ в вероубеждениях мусульман. Вера в Аллаха, Его ангелов, Его книги, Его посланников, вера в судный день и вера предопределение.

    Автор : Мухаммад Салих аль-Усаймин

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Владимир Абдулла Нирша

    Source : http://www.islamhouse.com/p/270614

    Download :ОБЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРЫОБЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРЫ

  • Находка и положения связанные с ней в ИсламеОсновные положения и правила связанные с находкой. Следует ли ее подбирать? Как с ней поступать?, и т.д.

    Автор : Абу Махаммад Кабардини - Абу Бакр Татарстани

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/263663

    Download :Находка и положения связанные с ней в ИсламеНаходка и положения связанные с ней в Исламе

  • АКИДА ТАХАВИЯСоставленная имамом ат-Тахави (239-321 до Хиджре) акыда (символ веры, разъяснение вероучения) выражает мировоззрение Ахль ас-Сунна ва-ль-Джамаат (Людей Сунны и Согласия). Это один из наиболее авторитетных трудов в своей области.

    Автор : Абу Джафар Ат-Тахауи

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/226456

    Download :АКИДА ТАХАВИЯАКИДА ТАХАВИЯ

  • Кто убил Хусайна?Эта небольшая брошюрка в пояснение того, кто связан с трагической смертью Хусайна, да будет доволен им Аллах.

    Автор : Абдулла 'Уджари

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/114695

    Download :Кто убил Хусайна?Кто убил Хусайна?

  • В поддержку “Асхабуль-Хадис”Я посчитал необходимым написать нижеследующее пояснение о вероубеждениях приверженцев Хадиса [Асхабуль-Xадис] из Салафов и Халафов, на которых некоторые "горячие головы" пытаются наговаривать, заявляя о них как о "мушаббиха" [уподобляющих Аллаха, творениям], и причисляя к ним, Имамов Ахлю-Сунна, таких как ад-Дарими, Ибн Хузейма, Ибн Теймийя, Ибн Каийим Джавзия, аз-Захаби, и других, да смилуется над ними всеми Аллах.

    Автор : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/184203

    Download :В поддержку “Асхабуль-Хадис”В поддержку “Асхабуль-Хадис”

Choose language

Choose Сура

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share