Священный Коран » Русский » Сура Разве Мы не раскрыли

Русский

Сура Разве Мы не раскрыли - Стихи Количество 8
أَلَمْ نَشْرَحْ لَكَ صَدْرَكَ ( 1 ) Разве Мы не раскрыли - Ayaa 1
Разве Мы не раскрыли для тебя грудь твою?
وَوَضَعْنَا عَنكَ وِزْرَكَ ( 2 ) Разве Мы не раскрыли - Ayaa 2
и не сняли с тебя ношу,
الَّذِي أَنقَضَ ظَهْرَكَ ( 3 ) Разве Мы не раскрыли - Ayaa 3
которая отягощала твою спину?
وَرَفَعْنَا لَكَ ذِكْرَكَ ( 4 ) Разве Мы не раскрыли - Ayaa 4
Разве Мы не возвеличили для тебя славу твою?
فَإِنَّ مَعَ الْعُسْرِ يُسْرًا ( 5 ) Разве Мы не раскрыли - Ayaa 5
Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение.
إِنَّ مَعَ الْعُسْرِ يُسْرًا ( 6 ) Разве Мы не раскрыли - Ayaa 6
За каждой тягостью наступает облегчение.
فَإِذَا فَرَغْتَ فَانصَبْ ( 7 ) Разве Мы не раскрыли - Ayaa 7
Посему, как только освободишься, будь деятелен (как только освободишься от мирских дел, усердно поклоняйся Аллаху, или как только завершишь намаз, усердно взывай к Аллаху с молитвами)
وَإِلَىٰ رَبِّكَ فَارْغَب ( 8 ) Разве Мы не раскрыли - Ayaa 8
и устремись к своему Господу.

Книги

  • Обряды хаджа и умры согласно Корану, Сунне и преданиям праведных предшественниковЖелая облегчить знание для простых людей, я решил изложить обряды хаджа в упрощенном виде, основываясь на своей книге «Хадж пророка, да благословит его Аллах и приветствует, о котором рассказал Джабир, да будет доволен им Аллах».

    Автор : Мухаммад Насыруддин аль-Албани

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Дамир Хайруддин

    Source : http://www.islamhouse.com/p/185794

    Download :Обряды хаджа и умры согласно Корану, Сунне и преданиям праведных предшественниковОбряды хаджа и умры согласно Корану, Сунне и преданиям праведных предшественников

  • ПРЕХОДЯЩАЯ РАДОСТЬВ жизни человек испытывает и радость и горе, бывает счастливым и бывает печальным. Когда человек испытывает радость, ему хорошо и приятно, а когда он печален, ему трудно. В этой книжке разъясняется о том, чему радуется человек, и что приходит на смену этой радости и что мирская радость является преходящей.

    Автор : Идрис Галяутдин

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/191415

    Download :ПРЕХОДЯЩАЯ РАДОСТЬПРЕХОДЯЩАЯ РАДОСТЬ

  • ВИНО - ПРИЧИНА ВСЕХ ЗОЛ И СКВЕРНА ИЗ ЧИСЛА ДЕЛ ШАЙТАНАЭта книга освещает тему о вине с точки зрения Ислама. Решения Шариата по этой проблеме. Неужели эти несчастные, пристрастившийся к алкоголю люди не знают, что спиртное порождает всё мерзкое и порицаемое и может привести ко всеобщему упадку? Речь идёт об упадке религии, нравственном разложении, расстройстве разума, ухудшении здоровья, разорении и пагубных последствиях для потомства, и поэтому пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: “Сторонитесь вина, ибо, поистине, оно является причиной всех зол”.

    Автор : Наиль Мухаммад Махмуд

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Владимир Абдулла Нирша

    Source : http://www.islamhouse.com/p/76607

    Download :ВИНО - ПРИЧИНА ВСЕХ ЗОЛ И СКВЕРНА ИЗ ЧИСЛА ДЕЛ ШАЙТАНАВИНО - ПРИЧИНА ВСЕХ ЗОЛ И СКВЕРНА ИЗ ЧИСЛА ДЕЛ ШАЙТАНА

  • Посещение могилы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и строительство мечетей на могилахЭта небольшая, но полезная брошюрка, о правилах и адабах при посещении могилы Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. А так же в ней разбирается вопрос запрета на строительство мечетей на могилах.

    Автор : Абдулла 'Уджари

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/207336

    Download :Посещение могилы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и строительство мечетей на могилахПосещение могилы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и строительство мечетей на могилах

  • Евангелие глазами мусульманинаНовая книга доктора философских наук Али Вячеслава Полосина «ЕВАНГЕЛИЕ ГЛАЗАМИ МУСУЛЬМАНИНА. Два взгляда на одну историю» - это опыт познания другой религиозной традиции, познания иного взгляда на одну священную историю. В этих разных взглядах на одну историю есть много общего, что объединяет мусульман с христиа¬нами, но есть и принципиальные отличия, вследствие которых сущест¬вует не одна религия, и даже не две, а три религии, включая иудаизм, со своими особенностями и традициями.

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/192911

    Download :Евангелие глазами мусульманинаЕвангелие глазами мусульманина

Choose language

Choose Сура

Книги

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share